D 57 C 7372 3P
-
Производитель: Suntec , Франция
Описание товара
Представленная модель шестерёнчатого насоса D 57 C 7372 3P рассчитана на работу с повышенной температурой перекачиваемого мазута и жидкого топлива (до 90 ºC). Горючее средней вязкости подается на отопительную горелку под давлением 10-28 атмосфер. Модель предназначена для оснащения оборудования фирм BALTUR, LAMBORGHINI, ELCO и пр. Встроенный в конструкцию регулировочный клапан не имеет запорной функции (ее обеспечивает внешний электромагнитный клапан, приобретаемый отдельно).
Основные характеристики
Производительность насоса зависит от давления на форсунку и вязкости рабочей жидкости. К примеру, составляет 72 л/ч при давлении 14 атм. и вязкости 20 сСт.
Вязкость топлива не должна превышать 75 сСт. Возможно применение более густого горючего, если после его нагревания полученная вязкость составляет не более 75 сСт.
Конструктивные особенности
Выход на форсунку находится с левой стороны. Соединение с двигателем – втулочное с посадочным диаметром 32 мм. Предусмотрены стандартные выходы для подключения трубопровода и приборов измерения (согласно ISO 228/1).
Рабочим органом выступает шестерёнчатый механизм, получающий вращательный момент от приводного вала. Скорость вращения оси двигателя – 2850 об/мин.
Для продления срока службы подвижных элементов на входе жидкости установлен фильтр со степенью очистки 530 мкм.
Насос в базовой сборке может устанавливаться в 2-трубную систему. При выборе однотрубной конфигурации трубопровода вместо байпасной заглушки, которую следует демонтировать, необходимо установить стальную заглушку с шайбой.
Топливо перемещается из бака при движении зубчатой пары, проходит через фильтр к регулировочному клапану, а затем под давлением нагнетается на форсунку. Базовая настройка – на 14 бар. Уровень давления можно скорректировать в пределах 10-28 атм., поворачивая регулировочный винт по часовой/против часовой стрелки.
Топливо, не поступившее на форсунку, сливается в резервуар или возвращается во всасывающую магистраль (зависит от схемы подключения).
Достоинства насоса D 57 C 7372 3P:
- подходит для топлива разного вида вязкостью до 75 сСт;
- широкий диапазон давления подачи 10-28 атм.;
- втулочное соединение (диаметр 32 мм) согласно стандарту EN 225;
- предварительная очистка топлива встроенным фильтром с рабочей областью 12 см² и степенью очистки 530 мкм;
- стандартные резьбовые выходы и порты КИП в соответствии с ISO 228/1;
- высокая производительность (72 л/ч) в сочетании с оптимальной ценой.
Перед тем как купить насос SUNTEC D 57 C 7372 3P, следует учесть все требования спецификации топливной горелки. Воспользуйтесь консультацией специалиста «АНКАС» для правильного выбор оборудования.
Основные характеристики
- Мазут и ДТ
- D: pегулировка давления без функции запирания
- 72 л/час
- 76 л/час
- от 10 до 28 Бар
* Технические характеристики и комплект поставки могут быть изменены производителем без предварительного уведомления.